Produktinformationen "Volleipulver 135g"
Auch unterwegs musst du nicht auf Rührei, Omelette oder Pfannkuchen verzichten. Mit dem Volleipulver von Trek`n Eat lassen sich nährstoffreiche Mahlzeiten zubereiten. Das Volleipulver von Trek`n Eat ist frei von Zusatz- und Konservierungsstoffen sowie Geschmacksverstärkern. 135 Gramm Pulver entsprechen 10 Eiern.
  • Art: Outdoor-Nahrung
  • Zutaten: 100% Hühnervollei
  • Inhalt: 135 Gramm (entspricht 10 Eiern)
  • Nährwertangaben (pro 100 Gramm): 594 Kalorien / 47,0 Gramm Eiweiß / 40,0 Gramm Fett davon gesättigte Fettsäuren 12,0 g / 5,0 Gramm Kohlenhydrate /glutenfrei
  • authentischer Geschmack, Gewichtsersparnis, einfache Zubereitung, Brennstoffersparnis, verpackt in einer Schutzatmosphäre

Keine Warn- & Sicherheitshinweise laut Hersteller

Hersteller & EU verantwortliche Person: Katadyn Deutschland GmbH, Hessenring 23, 64546 Mörfelden-Walldorf, Deutschland. Mail: info@katadyn.de

GTIN/EAN: 4015753101108

0 von 0 Bewertungen

Gib eine Bewertung ab!

Als Dankeschön erhältst Du 25 naturzeit-Taler (= 1,25 €) Guthaben auf Dein Kundenkonto. Anmelden, Bewertung schreiben und 25 naturzeit-Taler erhalten. Wir freuen uns über Deine Bewertung

Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile Deine Erkenntnisse mit anderen.

Ähnliche Artikel

Trek'n Eat
Vollkorn-Früchtemüsli 150g Inhalt 150 g
5,91 € (39,40 € / 1 Kilogramm) UVP* 6,95 €
Trek'n Eat
Jägertopf mit Rindfleisch und Nudeln 200g
8,46 € (42,30 € / 1 Kilogramm) UVP* 9,95 €
Trek'n Eat
Mousse au Chocolat 100g Inhalt 100 g
5,62 € (56,20 € / 1 Kilogramm) UVP* 6,45 €
Trek'n Eat
Gemüse Jambalaya 180g
8,35 € (46,39 € / 1 Kilogramm) UVP* 9,50 €
Trek'n Eat
Hackbällchen mit Nudeln-RTE 350g
8,98 € (25,66 € / 1 Kilogramm) UVP* 9,95 €
Trek'n Eat
Gartengemüserisotto 150g
6,76 € (45,07 € / 1 Kilogramm) UVP* 7,95 €
Trek'n Eat
Sahnenudeln mit Hühnchen und Spinat 150g
7,18 € (47,87 € / 1 Kilogramm) UVP* 8,45 €
Trek'n Eat
Chicken Tikka Masala 150g
7,98 € (53,20 € / 1 Kilogramm) UVP* 8,50 €
Trek'n Eat
Rindereintopf mit Gemüse-RTE 350g
9,80 € (28,00 € / 1 Kilogramm) UVP* 10,95 €
Trek'n Eat
Vollmilchpulver 250g Inhalt: 250g
8,40 € (33,60 € / 1 Kilogramm) UVP* 9,50 €
Trek'n Eat
Grießspeise mit Früchten 100g
5,06 € (50,60 € / 1 Kilogramm) UVP* 5,95 €
Trek'n Eat
Couscous mit Gemüse 160g Inhalt: 160g
6,76 € (42,25 € / 1 Kilogramm) UVP* 7,95 €

naturzeit Magazin

In unserem Magazin findest Du viele Artikel und wertvolle Tipps rund um das Thema Outdoor. Wir haben das Magazin in vier Bereiche unterteilt:

Kaufberatung - Hilfe bei der Auswahl zu verschiedenen Produktkategorien wie Wanderschuhe, Isomatte, Schlafsack und viele mehr

Produkte im Fokus - Hier stellen wir Dier bestimmte Produkte und Produktreihen im Detail vor!

Outdoor-Sport - Verschiedene Outdoor-Sportarten im Porträt wie Klettern, Nordic Walking, Schneeschuhwandern, etc.

Outdoor Tipps - Weitere nützliche Tipps rund um das Thema Outdoor, zum Beispiel: Wie packe ich meinen Trekkingrucksack richtig? Wie pflege ich Outdoor- und Funktionsbekleidung?

Mehr

naturzeit-Friends
Service
Mo-Fr von 09-16 Uhr
*unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten.